<address id="tvzzv"><listing id="tvzzv"></listing></address>

        <address id="tvzzv"><var id="tvzzv"><mark id="tvzzv"></mark></var></address>
        <address id="tvzzv"><listing id="tvzzv"></listing></address>
        <address id="tvzzv"><listing id="tvzzv"></listing></address>

              <sub id="tvzzv"><listing id="tvzzv"></listing></sub><sub id="tvzzv"><dfn id="tvzzv"><mark id="tvzzv"></mark></dfn></sub>

              当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 贵州省 > 毕节市 > 黔西市委书记
              北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
              广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

              山体垮塌阻断出行 盼“通路” 办理中 交通 求助

              W***      2022-06-12 14:52     

              黔西市太来乡到洱海煤矿的乡村公路因前段时间下雨导致山体垮塌,垮塌的岩石将该乡村公路阻断,已经一个星期了,还没有恢复通行。出现山体垮塌后,当地政府也跟两家企业(洱海煤矿和大沟煤矿)商量过,希望由两家企业出资、出力将该垮塌点处理好,但是因为不属于这两家企业的矿区范围,企业也不愿意处理,所以此事就停滞不前了。该路是上百户人家及两家企业的出行的必经之路,这样已经给当地村民和企业带来了极大的不便。如果不经此路出行,只能走洱海煤矿的运煤公路经过花溪乡到黔西,去一趟黔西开车就要走3个小时,而且这段路地势非常险要,极易发生交通事故,很难走??仪肓斓汲雒嫘?,尽快把这条路修通吧。

              该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

              倾听人民呼声 汇聚人民智慧

              扫码下载客户端扫码下载客户端

              扫码关注公众号扫码关注公众号

              “领导留言板”客服邮箱:leader@people.cn

              人民网
              服务邮箱:kf@people.cn
              违法和不良信息举报电话:010-65363636
              举报邮箱:rmwjubao@people.cn
              人民日报
              违法和不良信息举报电话:010-65363263
              举报邮箱:jubao@people.cn
              人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用
               
              精品无码中文视频在线观看